По результатам второй Республиканской олимпиады по истории и теории изобразительных искусств, состоявшейся 14 мая 2018 года в Национальном институте искусств и дизайна имена Камолиддина Бехзода О Т Ч Е Т

 


В Национальном институте искусств и дизайна имена Камолиддина Бехзода состоялась вторая Республиканская научная олимпиада. Для проведения 2-го этапа Олимпиады институт опубликовал список членов комиссии по состоянию на 14 мая 2014 года приказом № 274-U.

 

Структура Оргкомитета:
Х.Аминов - ректор - председатель
С.Алиева - проректор по научной работе - вице-президент
М. Умарходжаева - заведующий сектором научных и научно-педагогических кадров - ответственный секретарь

 

Участники:
1. Р. Рахматуллаева - проректор по духовности и нравственному воспитанию
2. Б. Хаджиметов - проректор по учебной работе
3. Л. Раупова- декан факультета изобразительных искусств
5. Р. Норчаев- декан факультета дизайна

6. А.Юсупов- декан факультета изобразительных искусств
7. С. Саидова- декан факультета прикладных искусств
8. О. Каримов- лидер Союза молодежи Института

Судебная комиссия:
С. Курбонов - МРДИ - председатель
Г. Мамбеткодиров является членом Нукусского ДПИ
Ш. Авезов является членом университета БухДУ
Т. Ахмедов является членом МРДИ
М. Ульмасбаева является членом МРДИ

Комиссия юстиции:
Б.Баратбоев - Коканд П.И. - председатель
Ш. Абдуллаев является членом ТАҚИ
Ф. Максумова- МРДИ - член

Мандатная комиссия:
С. Абдухамидов - TeрГУ - председатель
Д. Пулатов - член НaмГУ
Р.Фатхуллаев является членом MРДИ


Десять талантливых студентов из высших учебных заведений республики были организованы на основе «Истории и теории изобразительныхискусств». Например:


1. Алиева Мохира Исактой қизи - Национальный институт искусств и дизайна им. Камолиддина Бехзода, студент 3 курса кафедры изобразительных искусств «История и теория изобразительных искусств».


2. Ботирова Мафтуна Муҳаммалжон қизи - Государственный университет Термиз, факультет педагогики, студент 3 курса изобразительных искусств и инженерной графики.


3. Жомуродва Мафтуна Жумабоевна - направление образования «Изобразительное искусство и инженерная графика» факультета туризма Бухарского государственного университета студент 1 курса


4. Шарипова Шохида Музаффаровна - студент 3 курса образовательного направления «Изобразительное искусство и инженерная графика» Педагогический факультет НДПИ им. Аджиниоза.


5. Узақова Фотимахон Авазбек қизи - Кокандский государственный педагогический институт, студент 3 курса педагогического факультета, факультет изобразительных искусств и инженерной графики.


6. Шокиралиева Наима Шамсиддин қизи - Ташкентский архитектурно-строительный институт Архитектурный факультет, студент 2 курса «Интерьеровский дизайн».


7. Расулова Шахнозахон Лутфулло қизи - студент 3 курса направления изобразительных искусств и инженерной графики Андижанского государственного университета.


8. Фозилова Кумуш Азимовна - 3-летний студент Каршинского государственного университета, факультет педагогики, факультет изобразительных искусств и инженерной графики


9. Абдувалиева Шаҳноза Маматвали қизи- Наманганский государственный университет Педагогический факультет 3-го курса факультета изобразительных искусств и инженерной графики


10. Суярова Умида Кушурбаевна - Государственный институт искусств и культуры «народного творчества»Отдел культуры и искусства учреждений и подготовки управленческих кадров, 3-летний студент.


«Точная история искусства и теория» научных специалисты и преподавателей формируются участники Олимпиады «жюри искусства, истории и теории» знание предмета, письменные тестов и устных вопросов и ответов, а также на основе беседы на английском языке.
Двое из студентов во время Олимпийских игр (государственный институт искусств и культуры Суярова Умида Кушурбаевна  и студент Ташкентского института архитектуры и строительства Шокиралиева Наима Шамсиддин қизи), дочери поздно из-за Олимпийских игр, не принимали участия в этапом 1-2.

 

Из-за низкого уровня знаний большинства участников Олимпиады они были оценены как самые низкие в 4-этапе.

 

7 мая 2018 года Национальная телерадиокомпания Узбекистана выпустила письмо национальным и местным СМИ о освещении Олимпийских игр.

 

Было принято решение о награждении победителей 2-го тура Республиканской олимпиады, выиграв всего 1-2-3 места, с дипломом.


 

По результатам второй Республиканской олимпиады по истории и теории изобразительных искусств, состоявшейся 14 мая 2018 года в Национальном институте искусств и дизайна имена Камолиддина Бехзода О Т Ч Е Т

 


1-е место:   Алиева Мохира Исактой қизи- Национальный институт искусств и дизайна им. Камолиддина Бехзода, студент 3 курса кафедры изящных искусств«История и теория изящных искусств».

 

2-еместо:Ботирова Мафтуна Муҳаммалжон қизи- Государственный университет Термиз, факультет педагогики, студент 3 курса изобразительных искусств и инженерной графики.

 

3-е место:  Жомуродва Мафтуна Жумабоевна- студент 1 курса факультета туризма «Графика и инженерная графика» Бухарского государственного университета.

 

 

По результатам второй Республиканской олимпиады по истории и теории изобразительных искусств, состоявшейся 14 мая 2018 года в Национальном институте искусств и дизайна имена Камолиддина Бехзода О Т Ч Е Т

 

 

 

E'lonlar

Muhim sanalar

Bosh ruknlar

Taqvim

«    Июль 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Talabalar ijodidan

Institut gazetasi

Flag Counter